Новости психологии

Саакашвили: новое правительство Грузии находится в международной изоляции

Новое правительство Грузии, которое возглавляет премьер-министр Бидзина Иванишвили, находится в международной изоляции, заявил президент Михаил Саакашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Меня беспокоит, что с точки зрения международных отношений, для Грузии создан вакуум. В действительности, у правительства Грузии кроме соседних стран, которые обязаны говорить с нами, пока не было ни одного серьезного визита. Недавно, в ходе визита в Польшу, я попросил руководство страны пригласить с официальным визитом премьер-министра Грузии", — заявил глава грузинского государства.

По словам Саакашвили, такая изоляция Грузии в интересах президента России Владимира Путина. "Если премьер-министра и его правительство не пригласят в ведущие европейские страны, мы останемся лишь с оккупантом", — добавил он.

Саакашвили напомнил, что после "революции роз" и его избрания на пост президента в январе 2004 года только в течение первых трех месяцев он встретился с высшим руководством США, Великобритании, Франции, Германии, России и рядом других европейских стран.