Новости психологии

Рамзан Кадыров сфотографировался с убийцей

Глава Чечни Рамзан Кадыров не знал, что сфотографировался с Бекханом Ибрагимовым, осужденным за убийство болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщил пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов, передает "Взгляд".

15 мая глава Чечни выложил на своей странице в Instagram фотографию Ибрагимова, приговоренного к пяти годам и трем месяцам лишения свободы за убийство. Этот снимок вызвал широкий резонанс в соцсетях и СМИ.

"Он (Ибрагимов) обратился за помощью к главе республики, заявил, что за паспорт в визовой службе с него требуют деньги. Начали разбираться, привезли сотрудника визовой службы, привезли этого человека", — рассказал Каримов.

"Ежедневно 100 снимков делают Кадырова, он ежедневно с кем-то разговаривает. Он абсолютно не знал, был он (Ибрагимов) осужден или нет. Но если бы он знал, что тот человек был осужден и освободился, то к нему надо было наоборот проявить больше внимания, чтобы тот быстро получил документы", — отметил пресс-секретарь.

ФСИН РФ пояснил, что Ибрагимов был отпущен на свободу 7 мая по решению Верховного суда Чечни. "Бекхан Ибрагимов отбыл в исправительном учреждении более половины срока наказания, и в соответствии с действующим законодательством ему было предоставлено право на условно-досрочное освобождение. Решением Верховного суда Чеченской Республики 7 мая 2013 года Ибрагимов был освобожден", — говорится в сообщении ведомства.