Новости психологии

Житель Волгограда палил по "чертям" в подъезде

Мужчина в Волгоградской области допился до белой горячки и стрелял из ружья в подъезде жилого дома, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД России по региону.

45-летний житель города Краснослободка позвонил в полицию с просьбой защитить его от чертей, которые якобы лезут к нему в квартиру. Дверь квартиры он открыл полицейским только после того, как они предъявили ему служебные удостоверения.

"Нетрезвый гражданин был очень напуган, а в руках держал охотничье ружье. Полицейские попросили его передать им оружие, но мужчина категорически отказался выполнять это требование. Он пояснил, что без ружья он не сможет защититься от нечистой силы. В этот момент, у гражданина новь возникли галлюцинации: на потолке в подъезде ему привиделся черт, и он выстрелил", — рассказали в полиции.

Мужчину задержали и передали медикам, которые диагностировали у него белую горячку.

А пассажир маршрутного такси Нефтекумск — Ставрополь устроил стрельбу из травматики после ссоры с водителем.

Инцидент произошел 15 мая. Между водителем автобуса, следовавшего из Нефтекумска в Ставрополь, и 47-летним жителем Нефтекумска произошла ссора из-за того, что мужчина щелкал семечки в салоне.

По прибытии на вокзал Ставрополя конфликт усилился. Пассажир достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил в водителя автобуса, но промахнулся и попал в стекло маршрутки.

"Выстрелить еще раз и ранить кого-то из находящихся в салоне людей правонарушитель не успел, так как его задержали Сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Ставрополю, изъяли оружие и доставили в дежурную часть", — отметили в ГУМВД.

В отношении пассажира-стрелка возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".