Новости психологии

Смертник подорвался в Ингушетии, ранены семь полицейских

Террорист-смертник взорвал себя в ингушской станице Орджоникидзевская, пострадали семь сотрудников полиции, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя следственного управления СКР по республике.

"Около 07.00 мск сотрудники полиции проводили мероприятия по выявлению и задержанию членов бандподполья в станице Орджоникидзевская Сунженского района. В частном доме по улице Чкалова, когда полицейские пытались провести адресную проверку, неизвестный недалеко от силовиков привел в действие так называемый пояс смертника", — рассказал начальник пресс-службы республиканского МВД Джабраил Шаухалов.

В результате взрыва сам боевик скончался на месте. Сейчас оперативники пытаются установить личность смертника и мощность взрывного устройства. Хозяин дома задержан и доставлен в отделение полиции.

Все пострадавшие являются сотрудниками ГУ МВД России по СКФО, они получили минно-взрывные травмы и госпитализированы. Как уточняет Следственное управление СК РФ по Ингушетии, серьезное ранение получил старший оперуполномоченный ГУМВД по СКФО по фамилии Ахмадов.