Новости психологии

Грузия готовится к будущему с США - Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе своего визита в США встретился с губернатором штата Нью-Джерси Крисом Кристи, который является одним из ведущих реформаторов в стране, передает Trend со ссылкой на администрацию президента.

Кристи отметил важность продолжения начатых в Грузии реформ и демократических процессов. В ходе встречи шла речь о политических процессах в Грузии, внешнеполитическом курсе страны и о тех общих демократических ценностях, которые связывают ее с Соединенными Штатами.

"Мы должны знать, кто станет завтра политической элитой США, так как Грузия не всегда будет находиться в том тяжелом положении, как в последнее время. Поэтому мы встречаемся с представителями обеих партий — Республиканской и Демократической, представители одной из которых будут управлять США после 2016 года", — заявил Саакашвили.

"Мы готовимся к будущему. Грузия не должна исчезнуть из поля зрения Европы и США. В случае Кристи важно то, что он является одним из главных реформаторов. Америка и Грузия — это брэнды, связанные именно с реформами", — подчеркнул президент.