Новости психологии

Шестеро погибли, 12 ранены в ДТП в Турции

Автобус разбился в центральной Турции, 6 человек погибли, 12 получили ранения, передает Trend со ссылкой на, агентство Синьхуа.

ДТП произошло в провинции Токат. Автобус направлялся из Стамбула в город Тебриз на севере Ирана. Все пострадавшие направлены в ближайшие госпитали, четверо из них находятся в критическом состоянии.

Накануне рейсовый автобус упал в озеро в центральной провинции Турции Кайсери, в результате восемь человек погибли и 24 пострадали.

ДТП произошло 1 мая. Автобус, который вез преподавателей с их семьями на экскурсию из города Невшехир к водопаду Капузбаши в соседней провинции Кайсери, упал в озеро дамбы Чамладжы.

"В расчетах по пострадавшим и погибшим мы изначально исходили из тех цифр, которые нам давали пассажиры автобуса. По их данным, в нем вместе с водителем находились 32 человека. У нас сейчас 24 раненых и 8 погибших, двое из которых были найдены в результате поисковых работ в озере. По мнению пассажиров, больше искать некого, и все поиски завершены", — сообщил губернатор провинции Шериф Йылмаз.

Причины аварии пока не установлены. Прибывший на место депутат Меджлиса Садык Якут заявил, что технических проблем в автобусе не обнаружено. "Насколько я знаю, тормоза были в порядке, технических неполадок не было. Ошибка водителя? Неровность дороги? Причина трагедии станет известна только после заключений комиссии по расследованию происшествия", — сказал политик.