Новости психологии

Талибы в Афганистане убили 10 полицейских

Боевики движения "Талибан" убили не менее десяти полицейских в разных районах Афганистана, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Талибы напали на полицейскую заставу в южной провинции Газни и убили шесть полицейских. Второй инцидент произошел в провинции Нангархар, граничащей с Пакистаном. Там при взрыве придорожной мины погибли четверо стражей порядка.

Накануне в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в столице Афганистана Кабуле погибли по меньшей мере 15 человек, еще 15 получили ранения, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Теракт произошел в четверг утром. Террорист-смертник подорвал заминированную машину. Целью террориста была колонна одного из подразделений ISAF. Взрывом серьезно повреждены около десятка зданий.

Среди погибших шесть граждан США. Двое из них — военнослужащие, четверо — подрядчики, занимавшиеся подготовкой американских военных. Остальные погибшие — мирные жители, в том числе двое детей.

Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Хизб-и-Ислами", связанная с движением "Талибан". Согласно ее заявлению, нападение было осуществлено новым подразделением смертников, сформированным в ответ на сообщение о планах США сохранить постоянные базы и войска в Афганистане после 2014 года.