Новости психологии

Жителям Дагестана вернули свет

Спасатели восстановили электроснабжение в зоне подтопления в Каякентском районе Дагестана, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

В результате ливневых дождей в дагестанском селении Башлыкент было подтоплено 24 жилых дома, в которых проживают 96 человек. Произошло поднятие уровня воды Башлычаевского водохранилища. Был поврежден мост через реку Башлычай. Уровень воды в домах на момент подтопления составлял от 10 до 20 сантиметров.

"Электроснабжение в районе полностью восстановлено. Проводятся работы по арочному переводу газопровода через реку Башлычай, ориентировочное время завершения работ — 18.00 21 мая", — сообщили в МЧС.

Специалистами также определено место постройки временной переправы через реку Башлычай, до постройки нового моста. "Строительство временной переправы будет завершена к 18.00 21 мая. Главой сельского поселения и спасателями Каякентской МПСС проводится подворовый обход", — отметили в пресс-службе.

Всего для ликвидации последствий стихийного бедствия на территории Каякентского района запланировано привлечение сил и средств РСЧС в составе 60 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС 13 человек и 3 единицы техники.