Новости психологии

Умер в больнице экс-глава сельсовета Ставрополья, на которого было совершено покушение

Бывший глава сельского совета Предгорного района Ставропольского края Николай Потапов, на которого было совершено покушение, скончался, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

Потапов скончался 21 мая в 7.30 по местному времени в больнице города Железноводска, в возрасте 66 лет. "В ближайшее время следствием в отношении обвиняемых в совершении преступления будет решен вопрос об изменении квалификации содеянного с учетом указанных обстоятельств", — сообщили в СКР.

18 мая неизвестные обстреляли бывшего главу сельсовета на Ставрополье. "Сообщение о покушении на убийство бывшего главы Пригородного сельсовета (Предгорного района) поступило в дежурную часть около 8 часов утра, после чего на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов", — рассказал представитель регионального главка. Мужчина выжил, он находился в больнице с многочисленными огнестрельными ранениями.

Полиция уже задержала подозреваемых в покушении. Один из них — ранее не судимый житель Буденновска 1987 года рождения. Вскоре, в результате грамотно организованных мероприятий сотрудниками полиции "по горячим следам" был задержан второй подозреваемый в преступлении — 34-летний житель Буденновского района Ставрополья.

Подозреваемые пытались скрыться с места происшествия на машине, но, увидев патрульный автомобиль, выехали на полосу встречного движения и попытались совершить столкновение, однако сотрудники Госавтоинспекции предотвратили ДТП.

"Позже злоумышленники, не справившись с управлением, съехали в кювет, где бросили машину и попытались убежать, однако с помощью кинолога с собакой их быстро нашли и задержали", — добавил представитель полиции.

Также был задержан третий подозреваемый 1983 года рождения. Все они являются родными братьями. Один из подозреваемых ранее проходил службу в органах внутренних дел.

Уголовное дело по указанию руководителя ведомства было переведено в категорию особо важных и передано в соответствующий отдел. "Сегодня следствие направило в суд ходатайство об избрании всем трем подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу", — отметил представитель СУСК края.