Новости психологии

Четыре человека задержаны в связи с событиями 17 мая в Тбилиси

Полиция Тбилиси задержали четырех нападавших на участников акции в защиту прав сексуальных меньшинств, передает агентство ""Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

17 мая акция, организованная НПО "Идентичность" по случаю Дня борьбы с гомофобией, в Тбилиси была сорвана ее противниками. К началу акции в знак протеста в центре Тбилиси собрались несколько десятков тысяч человек, в частности, представители духовенства, паства и представители общественных организаций. Самих же митингующих было несколько десятков.

В результате инцидентов на центральных улицах города, где сторонники традиций преследовали участников акции за права сексуальных меньшинств, пострадали 28 человек, в том числе трое полицейских и один журналист.

Как сообщили в МВД, четверо фигурантов задержаны по статьям 166 и 173 Кодекса административных правонарушений на факте неповиновения полиции и мелкого хулиганства. Данное преступление предполагает наказание в виде штрафа или административное заключение до 90 дней.

В полиции подчеркнули, что расследование инцидентов 17 мая продолжается, возбуждено несколько уголовных дел.