Новости психологии

Пятеро погибли, 69 ранены при взрывах в Ираке

Не менее пяти человек погибли и 69 получили ранения в результате очередной серии взрывов на севере Ирака, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Два заминированных автомобиля боевики подорвали в городе Туз-Хурмату провинции Салах-эд-Дин, населенной преимущественно шиитами. Погибли трое местных жителей, 44 были ранены, повреждены около десятка зданий. А в городе Киркук в результате подрыва заложенных на дороге взрывных устройств погибли два человека, еще 25 получили ранения.

Отметим, что жертвами терактов в мае 2013 года в Ираке стали более 370 человек.

Так, 20 мая в ходе нападений на подразделения сил правопорядка в Ираке погибли не менее 24 полицейских. В центральной провинции Анбар боевики ночью напали на два полицейских участка. Жертвами этих атак стали 12 стражей порядка. В этой же провинции погибли 12 полицейских, захваченные в плен боевиками.

Ранее сообщалось, что группа боевиков напала на полицейский участок на западе Ирака, погибли не менее десяти сотрудников полиции. Инцидент произошел в городе Рава, в 260 километрах к северо-западу от Багдада. Информации о раненых полицейских и уничтоженных боевиках не поступало.

Утром того же дня в Ираке произошла серия терактов, жертвами которых стали более 30 человек.