Новости психологии

Бурджанадзе выдвинется в президенты Грузии

Экс-председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе примет участие в выборах президента страны, которые пройдут в октябре этого года. Кандидатуру Бурджанадзе 20 мая выдвинула авторитетная общественная организация "Всенародное собрание", пишет газета "Известия".

Бурджанадзе заявила, что сделает все возможное, чтобы оправдать доверие людей, которые ее выдвинули. По ее словам, это настоящие патриоты Грузии, которые боролись с преступным режимом Саакашвили. Экс-спикер подчеркнула, что для нее это выдвижение — большая честь.

По ее мнению, у сторонников нынешнего президента Михаила Саакашвили на предстоящих выборах нет никаких шансов. Бурджанадзе заявила, что у кандидата от "Единого нацдвижения" "не должно быть иллюзий" по поводу победы на президентских и любых иных выборах в случае честного голосовани.

Сторонники президента Грузии обвиняют Бурджанадзе в пророссийском уклоне и считают, что это не позволит ей возглавить государство. А правящая партия "Грузинская мечта" отметчает, что она активный политик и имеет своих сторонников, но верит в победу своего кандидата, философа Георгия Маргвелашвили, занимающего пост вице-премьера.