Новости психологии

Житель Калмыкии украл невесту в Ростовской области

В Ростовской области житель Калмыкии похитил 19-летнюю девушку, которую хотел взять в жены, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного МВД России.

Как сообщил отец похищенной, к дому подъехал черный автомобиль Porsche Cayenne, из него вышли двое мужчин. Они насильно вывели из дома девушку, усадили ее в машину и увезли. Один из похитителей бросил в дом гранату Ф-1, но он не вынул чеку, поэтому боеприпас не взорвался. После этого автомобиль с девушкой скрылся в неизвестном направлении.

Спустя 5 часов совместными силами полицейских Ростовской области и Калмыкии автомобиль похитителей был обнаружен в поселке Хомутников. В машине находилась похищенная девушка и двое жителей Калмыкии: 24-летний мужчина, пытавшийся вступить с ней в брак, и его 22-летний друг.

"Потерпевшая подтвердила сотрудникам полиции, что ее, действительно, насильно, против ее воли посадили в машину и вывезли в Калмыкию для бракосочетания", — отметили в МВД. Данный материал готовится для передачи в органы СКР по Ростовской области.