Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Боевик уничтожен в Дагестане, погиб военный
23.05.2013 | 11:08Сержант внутренних войск, получивший ранения в перестрелке в селении Губден Карабудахкентского района Дагестана, скончался, передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД республики.
В районе Губдена действует режим КТО, в его рамках проводятся оперативно-розыскные и боевые мероприятия. "Военнослужащий получил ранение, не совместимое с жизнью, и скончался в вертолете, который эвакуировал его с места боя", — сообщили в правоохранительных органах. В ходе продолжающегося боестолкновения в лесном массиве был уничтожен один из боевиков.
22 мая силовики уничтожили лидера бандгруппы Магомеда Абусаидова в Карабудахкентском районе Дагестана. "По данным Оперативного штаба, Абусаидов являлся главарем так называемой губденской бандгруппы. Установлено, что на нелегальное положение он перешёл вместе с братом и отцом в июне 2011 года и после нейтрализации главаря возглавил банду", — уточнили в НАК.
На "счету" Абусаидова — нападения на стационарные и передвижные посты правоохранительных органов, подрыв и обстрел колонны Пермского ОМОНа в 2012 году. Он также участвовал в разбойном нападении на работника пенсионной службы и хищении около одного миллиона рублей, предназначенных для выплат пенсий.
"Непосредственно причастен к нескольким покушениям и убийствам местных жителей и духовных лидеров республики, в том числе Магомеда Биарсланова, авторитетного религиозного деятеля, открыто осуждавшего религиозно-экстремистские течения", — отметили в НАК.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


