Новости психологии

Полтора десятка нелегальных игровых клубов накрыли в Пятигорске

Правоохранители провели в Пятигорске крупномасштабную операцию против нелегального игорного бизнеса, закрыто 14 игровых клубов, сообщает ГУМВД по СКФО.

Операция была проведена 22 мая оперативниками окружного полицейского Главка совместно с УФСБ по Ставропольскому краю.

"Комплексные мероприятия были запланированы задолго до их проведения. Сотрудники северокавказской полиции и их коллеги из спецслужб очень тщательно готовили эту операцию, держа ее разработку под строжайшим секретом", — рассказали правоохранители.

В Пятигорске было проверено 30 адресов, где, по оперативным данным, могли находиться игорные заведения. "В результате пресечена деятельность 14 игровых клубов и трех игорных точек. Изъято 102 игровых аппарата, 80 игровых моноблоков и столько же системных блоков для входа в сеть Интернет", — сообщили в ГУМВД.

Оперативники изъяли так называемую "черную бухгалтерию", подтверждающую незаконную деятельность. "Кроме того, удалось обнаружить очень интересный блокнот с перечнем ряда организаций и цифрами отступных от владельцев вышеуказанных игорных заведений за благополучное существование", — отметили в ведомстве.

Все изъятое будет приобщено к материалам уголовного дела. Специалисты уже приступили к изучению микросхем и плат для более подробного заключения. Как говорят сами полицейские и сотрудники Ставропольского УФСБ, в доказательствах недостатка не будет, так как документирование противоправной деятельности велось на протяжении последних шести месяцев.