Новости психологии

Тяжело раненых в Махачкале доставили в Москву

Спецборт МЧС доставил четырех пострадавших при теракте в Махачкале на лечение в Москву, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МЧС РФ.

25 мая в 100 метрах от здания МВД в Махачкале прогремел взрыв. Бомбу взорвала смертница. По данным Минздрава РФ, пострадали 14 человек, полиция насчитала 15 пострадавших. Через некоторое время одна женщина скончалась в больнице. В субботу вечером в Махачкалу за тяжело ранеными при теракте вылетел Ил-76 МЧС России.

"В 04.11 мск самолет Ил-76 МЧС России доставил пострадавших в теракте в Москву для дальнейшего прохождения лечения. На борту самолета пострадавших и их родственников сопровождали врачи и психологи МЧС России" — говорится в сообщении МЧС.

Взрыв у здания республиканского МВД совершила террористка-смертница. Предварительно было установлено, что она являлась женой одного из боевиков. "Совершившая сегодня самоподрыв террористка-смертница предварительно опознана. Это 25-летняя Мадина Алиева. Она являлась гражданской женой двух нейтрализованных ранее боевиков Алиева и Джапаева. По данным НАК, Алиева выезжала за границу где контактировала с находящимися там активными членами бандподполья", — сообщили в пресс-службе НАК.

Бомба находилась в сумке у смертницы и была начинена поражающими элементами, ее мощность составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте.