Новости психологии

Драка из-за развода произошла в Чечне, 13 человек пострадали

Массовая драка с участием более 15 человек произошла в Чечне на почве развода, 13 участникам потребовалась медицинская помощь, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД по республике.

Инцидент произошел 25 мая в селе Рошни-Чу Урус-Мартановского района. "Ссора возникла между родственниками мужа и жены на почве развода, она переросла в драку с участием более 15 человек с обеих сторон, 13 их них пострадали и обратились в больницу", — сообщил представитель МВД.

Серьезных травм у пострадавших нет, все они отпущены домой. Проводится проверка.

А в массовой драке на ставропольской базе отдыха 25 мая пострадали восемь человек. В дежурную часть полиции города поступила информация, что на территории базы отдыха в нескольких километрах от Невинномысска происходит конфликт между двумя группами отдыхающих. К приезду полиции началась драка, в усмирении которой были задействованы 16 правоохранителей.

"Всего в конфликте, произошедшем из-за разногласий по поводу громкой музыки, приняли участие 17 человек, среди которых оказались в основном сотрудники местного птицекомбината и работники детских садов, в том числе женщины. Восьмерым из них понадобилась медицинская помощь в связи сотрясением мозга и переломами", - сообщил представитель ГУМВД.

В полицию были доставлены все участники драки и трое очевидцев. После дачи показаний задержанные были отпущены под подписку о невыезде. "Как только врачи сделают окончательный вывод о тяжести полученных в ходе драки травм, происшествие будет квалифицировано и по его факту будет возбуждено уголовное дело", — отметил представитель краевой полиции.