Новости психологии

Саакашвили встретил День независимости Грузии с военными в Афганистане

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретил День независимости страны вместе с грузинскими военнослужащими в Афганистане, передает Trend со ссылкой на администрацию главы государства.

Саакашвили обратился к военнослужащим с речью, поздравив их с Днем независимости Грузии и выказав им благодарность за участие в обеспечении мировой безопасности. На фотоснимках, распространенных администрацией, видно, что президент находится в Афганистане вместе со своим старшим сыном Эдуардом.

Отметим, что ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили отменил военный парад, который ранее проходил в День независимости.

Саакашвили в связи с этим заявил, что намерен встретить этот праздник с грузинскими военнослужащими, несущими миротворческую миссию в провинции Гельменд в Афганистане.

"Всем понятно, что военный парад отменяется из-за моей персоны, с тем чтобы я, как президент, не принимал этот парад, но я хочу избавить правительство от этой "проблемы" и готов встретить День независимости Грузии в Афганистане вместе с нашими военными", — заявил он.