Новости психологии

Трое погибли при крушении самолета на Кубани

Три человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Динском районе Краснодарского края, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МЧС РФ.

ЧП произошло в воскресенье в 20.50 мск. "Вблизи населенного пункта Белевцы произошло крушение легкомоторного самолета. На борту находились три человека, в том числе два члена экипажа. По предварительным данным, три человека погибли", — говорится в сообщении МЧС.

В ГУМЧС РФ по Краснодарскому краю уточнили, что самолет принадлежал частному лицу и совершал несанкционированный полет. "По оперативным данным, в 20.00 мск самолет взлетел, совершил несколько кругов над частным аэродромом и упал. За рулем был собственник самолета, с ним находились двое мужчин в возрасте до тридцати лет", — отметили в ведомстве.

Причины падения воздушного судна выясняются. Транспортная прокуратура организовала проверку исполнения воздушного законодательства и законодательства о безопасности полетов. "По предварительным данным, самолет вылетел на прогулку. В числе погибших — пилот и двое жителей Краснодарского края", — сообщила официальный представитель Южной транспортной прокуратуры.