Новости психологии

Арсенал оружия ВОВ нашли в Волгоградской области

Правоохранители изъяли у жителя Волгоградской области арсенал оружия времен Великой Отечественной войны, сообщае "Взгляд" со ссылкой нат ГУМВД России по региону.

Житель Октябрьского района в своем доме хранил винтовки Мосина, карабины СВД, пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет МП-40 германского производства, штык-ножи, ведро патронов, около 15 гранат и другое оружие и боеприпасы. Всего оперативники изъяли 26 единиц стрелкового и автоматического оружия и 14 боеприпасов к крупнокалиберному стрелковому оружию.

Из дома также изъят токарно-фрезерный инструмент, с помощью которого задержанный изготавливал и ремонтировал оружие. "Проведенная экспертиза показала, что все изъятое оружие и его основные части являются пригодными для производства выстрелов", — отметили в ГУМВД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение и изготовление или ремонт оружия. Следователям предстоит установить, где житель региона приобретал или находил оружие и для каких целей его ремонтировал и поддерживал в боевом состоянии.