Новости психологии

Боевики в Пакистане убили женщину-медика

Пакистанские боевики напали на команду медиков, занимающихся вакцинацией населения от полиомиелита, один человек погиб, передает Trend со ссылкой на новостной портал DAWN.

ЧП произошло в пригороде пакистанского города Пешавар. Неизвестные обстреляли группу медиков на глазах охранявших их представителей силовых структур. В результате ранения получили две сотрудницы группы по вакцинации, одна из которых позднее скончалась в больнице. Состояние второй пострадавшей оценивается как критическое.

20 мая боевики напали на команду медиков, занимавшихся вакцинацией населения от полиомиелита в северо-западной пакистанской племенной области Баджаур, был убит один полицейский, сами медики не пострадали.

Нападение произошло в первый день начала кампании вакцинации детей. Ответственность за него никто не взял. Пока неясно, будет ли в Баджауре продолжена программа вакцинации.

10 апреля боевики атаковали команду медиков, занимавшихся вакцинацией населения от полиомиелита в северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва.

Инцидент произошел в округе Мардан. В результате нападения один полицейский был убит, еще один получил ранения. Кампания по вакцинации в регионе была прекращена.