Новости психологии

Из больницы в Волгограде похитили пациента

Неизвестные похитили 22-летнего пациента из больницы Кировского района Волгограда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СУСК региона.

Молодой человек попал в отделение челюстно-лицевой хирургии накануне вечером. Около 10 утра неизвестные подъехали к больнице на трех автомобилях без номеров, вошли в палату. Они ударили пациента по голове, за ноги выволокли его из больницы и увезли в неизвестном направлении.

По данному факту организована проверка. На место выехала следственно-оперативная группа.

А правоохранители Северной Осетии установили личности двух участников преступной группы, которая совершила два похищения и убийство.

По данным следствия, в 2007 году эта группа похитила московского предпринимателя, за освобождение которого требовала у его родственников 3 миллиона долларов. "В дальнейшем, удерживая потерпевшего в течение года, злоумышленники, не получив выкуп, убили его и, чтобы скрыть похищение, закопали тело на окраине селения Тарское", — отметили в СУСК.

Ранее были задержаны два других участника этой группы. "Полицейские вышли на след и задержали 56-летнего вооруженного пистолетом ТТ жителя села Тарское Северной Осетии, который был в федеральном розыске с 2006 года по подозрению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной преступной группировки", — сообщили в МВД.

Мужчину искали семь лет, а он скрывался в селении Октябрьском у сестры. После его задержания попался другой похититель, 40-летний житель селения Тарское.

"Задержанные дали признательные показания в том, что в ноябре 2006 года с применением физического насилия похитили 20-летнего сына предпринимателя из Владикавказа с целью получения выкупа, а в 2007 году совершили похищение предпринимателя из Москвы. За освобождение бизнесмена преступники требовали у его братьев два миллиона долларов", — отметили в МВД.

Сейчас все установленные члены преступной группы объявлены в федеральный розыск.