Новости психологии

Под завалами рухнувшего в Новочеркасске общежития могут быть люди

Спасатели МЧС допускают, что под завалами рухнувшего дома в Новочеркасске Ростовской области могут находиться люди, сообщил врио начальника ГУМЧС по Ростовской области Александр Еремин, передает "Взгляд".

Стена пятиэтажного общежития частично обрушилась в Новочеркасске. В здании по улице Мацоты, 34, обрушились стены и перекрытия санузлов со второго по пятый этаж. Было эвакуировано 70 человек

"Проведена работа кинологических расчетов, произведен опрос всех проживающих. Угроза того, что под завалами могут находиться люди, есть. Кинологи окончательно не отработали по третьему этажу. Поэтому мы этот вопрос не снимаем. Сейчас плиты-перекрытия мешают работать, и туда не может пройти собака. На данный момент маловероятно нахождение людей под завалами, но 100% дать не можем", — отметил Еремин.

На месте работают 279 человек, 40 единиц техники. Специалисты Стройнадзора и Новочеркасского политехнического института оценят состояние здания.

"Будет заблокирован проход по коридорам из жилых помещений в обрушившийся бытовой отсек. После окончания разбора завалов будет проведена оценка конструкции. После этого, если не будет угрозы, жильцы смогут вернуться домой. Также после того, как будет проведена оценка конструкции, бригада строителей приступит к возведению несущих стен и приведению данного здания в дальнейшее рабочее состояние", — пояснил Еремин.