Новости психологии

В Ираке может открыться торгпредство РФ

Совет Федерации РФ намерен содействовать открытию торгового представительства России в Багдаде, заявил вице-спикер СФ Евгений Бушмин, передает Trend.

"Создание торгового представительства РФ в Ираке станет логичным завершением процесса восстановления торгово-экономических связей двух стран. Это процесс непростой, длительный, его нужно завершить. Необходимо добиваться открытия представительства и Совет Федерации готов в этом участвовать", — сказал Бушмин на встрече с главой Федерации торгово-промышленных палат Республики Ирак Джаафаром Расул аль Граири.

Вице-спикер подчеркнул, что в Москве приветствуют сотрудничество с Багдадом по всем направлениям. "Важно наладить взаимодействие на уровне бизнес-сообществ наших стран, инвестиционные перспективы также значительны", — отметил он.

В свою очередь, Джаафар Расул аль Граири высказал мнение, что состоявшаяся встреча даст импульс для укрепления контактов между деловыми кругами России и Ирака. "Мы заинтересованы в сотрудничестве с российскими компаниями", — заверил Граири.