Новости психологии

Боевики заблокированы в доме в Хасавюрте

Дагестанские силовики заблокировали в Хасавюрте группу боевиков, ведутся переговоры об освобождении находящихся там женщины и ребенка, передает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

"В частном доме в Хасавюрте заблокирована группа бандитов, введен режим КТО, организованы переговоры об освобождении находящихся в доме женщины и ребенка", — говорится в сообщении НАК.

22 мая силовики уничтожили лидера бандгруппы Магомеда Абусаидова в Карабудахкентском районе Дагестана. "По данным Оперативного штаба, Абусаидов являлся главарем так называемой губденской бандгруппы. Установлено, что на нелегальное положение он перешёл вместе с братом и отцом в июне 2011 года и после нейтрализации главаря возглавил банду", — уточнили в НАК.

На "счету" Абусаидова - нападения на стационарные и передвижные посты правоохранительных органов, подрыв и обстрел колонны Пермского ОМОНа в 2012 году. Он также участвовал в разбойном нападении на работника пенсионной службы и хищении около одного миллиона рублей, предназначенных для выплат пенсий.

"Непосредственно причастен к нескольким покушениям и убийствам местных жителей и духовных лидеров республики, в том числе Магомеда Биарсланова, авторитетного религиозного деятеля, открыто осуждавшего религиозно-экстремистские течения", — отметили в НАК.