Новости психологии

"Альянс за Грузию" примет участие в акции 9 апреля

«Альянс за Грузию» присоединяется к остальной оппозиции и обязательно примет участие в запланированной на 9 апреля акции протеста у здания парламента, заявил лидер политобъединения Ираклий Аласания на состоявшейся сегодня встрече с руководителями районных штабов.

Он подчеркнул, что акция обязательно должна быть мирной и не выходить за рамки конституции, причем за мирный характер акции ответственна не только оппозиция, но и правительство, которое, как стало известно членам альянса, уже готовит провокации.

По словам Аласания, избежать провокаций и достичь цели - смены власти в стране мирным путем - можно будет только в случае, если общественность и вся оппозиция будет едина. Он выразил готовность сотрудничать со всеми политическими силами в борьбе с авторитарным режимом, установленным в Грузии правительством Саакашвили.

После завершения формирования штабов во всех районах Грузии альянс начал работу над подготовкой всенародного плебисцита, в ходе которого будет задан всего один вопрос: поддерживаете ли вы проведение в Грузии в кратчайшие сроки досрочных президентских выборов?

Помимо подготовки и проведения плебисцита штабы альянса будут на месте организовывать акции протеста и мирные манифестации, сообщать населению о дальнейших планах и производить мониторинг деятельности местных властей.