Новости психологии

Хакеры Anonymous атаковали сайт Абдуллы Гюля

Хакерская группировка Anonymous взломала сайт президента Турции Абдуллы Гюля и ряд других правительственных сайтов. Таким образом хакеры выразили поддержку демонстрантам, требующим отставки премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана и правительства страны, передает "Интерфакс".

"Эрдоган должен помнить о судьбе египетского президента Хосни Мубарака и уйти в отставку, прежде чем ситуация выйдет из-под контроля", — говорится на видео, размещенном группировкой на сайте Youtube.

В Турции с пятницы прошло около 90 акций протеста против планов властей построить на месте парка Гези в Стамбуле торгово-развлекательный комплекс, в том числе в самом Стамбуле, а также Анкаре, Анталье, Измире и Конья. За это время на уличных акциях было арестовано боле 1,7 тысячи человек.

В Анкаре и Стамбуле произошли столкновения между полицией и демонстрантами. Полицейские применили слезоточивый газ и водометы, свыше ста человек получили ранения. В понедельник утром акции протеста с требованием отставки правительства и лично премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана продолжились.