Новости психологии

Школьник из Нальчика выложил материалы ЕГЭ по математике в сеть

Выпускник одной из школ Нальчика выложил в интернет контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по математике, сообщает "Взгляд" со ссылкой на министерство образования КБР.

"По данному вопросу сейчас ведется служебное расследование. Как и в первом случае, когда после сдачи экзамена по русскому языку выпускница одной из школ опубликовала свои материалы, решение об аннулировании результатов работы будет принято на заседании государственной экзаменационной комиссии по ЕГЭ. Оно состоится сразу по завершении служебного расследования по данному факту", — заявил министр образования и науки КБР Пшикан Семенов.

Он подчеркнул, что будут приняты строгие меры по отношению к руководителю пункта проведения экзамена, где произошел данный случай, а также к организаторам и уполномоченным государственной экзаменационной комиссии, находившимся в образовательном учреждении.

"Министр отметил, что необходимо и дальше ужесточать контроль за проведением ЕГЭ на территории КБР, и оставшиеся экзамены должны пройти максимально объективно, корректно и строго в рамках положения о проведении ЕГЭ", — говорится в сообщении.