Новости психологии

Ребенок скончался от менингита в яслях Ростова, еще 16 госпитализированы

Из ясельной группы одного из детских садов Ростова-на-Дону госпитализированы 17 детей с менингитом, один погиб, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Ростовской области.

2 июня один ребенок, посещавший ясельную группу детского сада, был доставлен в больницу с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит". 4 июня он скончался. В настоящее время госпитализированы еще 16 детей из ясельной группы с диагнозом "ОРВИ, острый гнойный менингит". Трое детей находятся в реанимации.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело.

А 24 мая 19 учащихся Бобровской сельской школы в Волгоградской области отравились семенами клещевины, которые им раздал на уроке учитель труда для посадки на пришкольном участке.

Как пояснила официальный представитель СУ СКР по региону Наталья Куницкая, когда учитель вышел из класса, одна из девочек попробовала семена ядовитого растения на вкус. "Ее примеру проследовали и другие одноклассники, которые в результате отравились", — сказала Куницкая.

Дети были госпитализированы, но в настоящее время их жизни ничто не угрожает. "Жизни шестиклассников ничего не угрожает, они находятся под наблюдением врачей", — сообщили в СКР.

Следственные органы дадут правовую оценку действиям педагогического коллектива школы.