Новости психологии

У посольства России в Дамаске произошли взрывы

Сирийские боевики обстреляли из минометов район Дамаска, где располагается посольство России, передает "Интерфакс".

Один из минометных снарядов разорвался перед входом в парк "Аль-Феха", напротив комплекса зданий российского консульства. Никто из сотрудников диппредставительства не пострадал. Еще несколько снарядов разорвались на рынке "Аль-Халь" в районе Заблатани. Там два человека получили ранения, постройкам причинен значительный ущерб.

По данным сирийских оппозиционеров, в районе Адуа, где расположено посольство России, произошло пять взрывов, при этом два снаряда разорвались в 150 метрах от дипмиссии. Однако в самом посольстве сообщили, что четыре минометных снаряда упали в 10-12 метрах от здания. Российские дипломаты при этом не пострадали. Сообщается, что в результате происшествия погиб один местный житель. Четверо сирийских полицейских получили ранения.

В посольстве сообщили, что обстрел велся из пригорода Джобар, расположенного к северо-востоку от центра города. Отвечая на вопрос, будет ли дипмиссия принимать дополнительные меры безопасности, сотрудник посольства заявил: "У нас и так тут все усилено".