Новости психологии

Аппатурай поблагодарил Грузию за Афганистан

Спецпредставитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай отметил вклад Грузии в работу ISAF на встрече с министром обороны страны Ираклием Аласанией, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я поблагодарил министра и грузинский народ за тот вклад, который ваши войска вносят в афганскую миссию. Для такой маленькой страны 22 погибших — большая жертва. Мы поговорили о будущем этой операции и уже известно, что Грузия примет в ней участие и после 2014 года. Это важно не только для НАТО, но и для Грузии", — сказал Аппатурай.

В ходе встречи стороны обсудили будущее сотрудничество Грузии и НАТО, в том числе в новой миссии в Афганистане после 2014 года. Аласания ознакомил представителя Североатлантического альянса с реформами, проводимыми в системе обороны Грузии.

"Мы ясно представляем себе как должны участвовать в саммите (НАТО) в будущем году, какие шаги необходимо сделать с точки зрения реформирования системы обороны и юстиции. Политические реформы, которые начало проводить правительство, являются одним из главных условий для того, чтобы Грузия удовлетворила стандарты, необходимые для вступления в НАТО… НАТО очень твердо поддерживает интеграцию Грузии. Как отметил Джеймс Аппатурай, Грузия станет членом альянса, но говорить о сроках пока рано", — рассказал Аласания после встречи.