Новости психологии

Ставрополец запер в квартире знакомую по соцсети

Житель Ставрополя познакомился с девушкой в соцсети, позвал в гости и не выпускал из дома 20 дней, передает "Взгляд" со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ.

"Подозреваемый, познакомившись с жительницей Краснодарского края в социальной сети, пригласил ее в гости в город Ставрополь. Когда девушка подъехала к домовладению злоумышленника, он завел ее в квартиру и, применяя насилие, удерживал с 1 по 20 мая текущего года", — сообщили в СКР.

Следователи возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы. Мужчине грозит до двух лет заключения.

А правоохранители Волгограда нашли живым местного жителя, которого похитили из больничной палаты.

Молодой человек попал в отделение челюстно-лицевой хирургии накануне вечером. 28 мая около 10 утра неизвестные подъехали к больнице на трех автомобилях без номеров и вошли в его палату. Они ударили пациента по голове, за ноги выволокли его из больницы и увезли в неизвестном направлении.

"Пострадавшего удалось найти в доме его отца. В ходе опроса он пояснил, что сегодня его из больницы похитили неизвестные лица, отвезли в Красноармейский район Волгограда, где после беседы отпустили. Парень предполагает, что похитители ошиблись", — сообщили в СУСК.

Пострадавший также рассказал, что накануне вечером он приехал в Красноармейский район к своей знакомой. Когда он вышел из маршрутки, кто-то выстрелил в него из травматического пистолета и попал в переносицу. После этого молодой человек обратился за медицинской помощью в больницу и был госпитализирован.