Новости психологии

У Лондона есть доказательства использования зарина в Сирии - МИД

Власти Великобритании располагают доказательствами использования химического оружия в Сирии, заявил представитель британского министерства иностранных дел, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Тесты показали содержание зарина в образцах из Сирии. Поступает все больше ограниченной, но убедительной информации, подтверждающей, что режим использовал и продолжает использовать химическое оружие", — заявил представитель МИД.

Комиссия по расследованию преступлений в Сирии, созданная по инициативе Совета ООН по правам человека (СПЧ), полагает, что в Сирии имело место ограниченное использование химического оружия обеими сторонами вооруженного конфликта.

В докладе комиссии отмечается, что эксперты располагают свидетельствами о четырех случаях применения химического оружия обеими сторонами конфликта в Сирии. Однако большая часть свидетельств касается использования химоружия правительственными войсками.

Эксперты также отмечают, что и правительственные войска, и боевики оппозиции совершают военные преступления в ходе конфликта, который достиг "нового уровня жестокости".