Новости психологии

Страны СНГ проведут учения с боевыми стрельбами в 2013 году

Военнослужащие стран СНГ проведут совместные учения с боевой стрельбой, сообщил министр обороны Белоруссии Юрий Жадобин, передает "Взгляд".

"Принято решение о проведении совместного учения с боевой стрельбой "Боевое содружество-2013", — сказал Жадобин по окончании заседания Совета министров обороны СНГ в среду в Минске.

Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков добавил, что учения пройдут в августе-сентябре, в частности, на полигоне Ашулук (Россия) и на полигоне Сарышаган (Казахстан).

А осенью этого года Россия и НАТО проведут совместные учения в акватории Черного моря, сообщил постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко.

Учения под эгидой Совета Россия-НАТО пройдут в акватории Черного моря в рамках так называемой инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве, сказал Грушко. Он уточнил, что на учениях будет отрабатываться борьба с террористической угрозой с воздуха. В них, в частности, примут участие Турция, Польша и Норвегия.

Отметим, что об учениях РФ и НАТО стало известно еще в начале этого года. Глава Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов сообщил в январе, что, в 2013 году Россия и НАТО проведут нескольких совместных учений.

"Запланировано проведение совместных учений и тренировок, целью которых будет отработка вопросов практического взаимодействия по тыловому обеспечению и контртерроризму, а также спасению на море" — рассказал Герасимов по завершении заседания Совета Россия-НАТО на уровне начальников генеральных штабов в Брюсселе.