Новости психологии

Вдоль трассы в КБР появятся сельхозрынки

Власти Кабардино-Балкарии намерены разместить вдоль федеральной трассы М-29 "Кавказ" сельскохозяйственные рынки, которые заменят несанкционированные точки торговли, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Минтранс КБР.

"Устранение несанкционированной торговли вдоль трасс — вопрос не только красоты ландшафта, но, в первую очередь, безопасности самих торговцев и проезжающего транспорта", — отметили в министерстве.

"В Урванском районе придорожный рынок будет организован в селении Старый Черек, где уже построены площадка, водопроводная линия, линии электропередачи", — говорится в сообщении ведомства.

Сельхозрынок в Баксанском районе планируется разместить в селении Куба-Таба. В Лескенском районе они разместятся в сельских поселениях Аргудан, Анзорей и Хатуей. В Чегемском районе подготовлен проект сельхозрынка на 120 торговых и 200 парковочных мест.

В Зольском районе, где нет несанкционированных торговых точек вдоль федеральной автодороги, власти не считают нужным организовывать места для торговли сельхозпродукцией.