Новости психологии

Число жертв столкновений в Ливии возросло до 31

Жертвами столкновений в ливийском городе Бенгази стали более 30 человек, более 100 получили ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные местных медицинских служб.

Вечером 8 июня демонстранты собрались перед штаб-квартирой группировки "Щит Ливии". По словам представителя министерства обороны страны, они требовали расформирования этой группировки и возрождения полноценных вооруженных сил. В ответ на брошенные из толпы камни ополченцы открыли огонь из стрелкового оружия.

Представитель вооруженного формирования Адель Тархуни сообщил, что в ходе столкновения был убит один из их бойцов, еще семеро получили ранения. Он отметил, что среди мирных участников демонстрации находились вооруженные люди, которые спровоцировали перестрелку. Он также отметил, что "Щит Ливии" полностью подчиняется министерству обороны страны и выполняет его задачи.

Новые власти Ливии до сих пор не могут решить проблему разоружения боевых отрядов после свержения режима Муаммара Каддафи. Часть боевиков согласилась перейти под контроль официальных властей, однако многие подчиняются только своим полевым командирам, что создает серьезную напряженность в стране.