Новости психологии

Джип с туристами упал в пропасть в Турции, один человек погиб

Легковой автомобиль с восемью иностранными туристами упал в 25-метровую пропасть в Турции во время экскурсии "джип-сафари", погибла одна женщина, передает Trend со ссылкой на турецкую газету Sabah.

ДТП произошло 7 июня около 13.00 по местному времени (14.00 мск) в районе Серик провинции Анталья. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. В результате погибла туристка из Казахстана. Водитель джипа и остальные туристы — одна русская, двое граждан Казахстана и трое немцев — были доставлены в больницы Антальи и Серика. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

Накануне рейсовый автобус упал в озеро в центральной провинции Турции Кайсери, в результате восемь человек погибли и 24 пострадали.

ДТП произошло 1 мая. Автобус, который вез преподавателей с их семьями на экскурсию из города Невшехир к водопаду Капузбаши в соседней провинции Кайсери, упал в озеро дамбы Чамладжы.

"В расчетах по пострадавшим и погибшим мы изначально исходили из тех цифр, которые нам давали пассажиры автобуса. По их данным, в нем вместе с водителем находились 32 человека. У нас сейчас 24 раненых и 8 погибших, двое из которых были найдены в результате поисковых работ в озере. По мнению пассажиров, больше искать некого, и все поиски завершены", — сообщил губернатор провинции Шериф Йылмаз.

Причины аварии пока не установлены. Прибывший на место депутат Меджлиса Садык Якут заявил, что технических проблем в автобусе не обнаружено. "Насколько я знаю, тормоза были в порядке, технических неполадок не было. Ошибка водителя? Неровность дороги? Причина трагедии станет известна только после заключений комиссии по расследованию происшествия", — сказал политик.