Новости психологии

Четверо пострадали при взрыве газа в Дагестане

Взрыв бытового газа произошел в частном доме в дагестанском Хасавюрте, пострадали четыре человека, в том числе ребенок, передает "Взгляд" со ссылкой на ГУМЧС по республике.

Сообщение о взрыве поступило на пульт дежурного в 10.07 по местному времени. "В городе Хасавюрте в частном доме в результате утечки газа произошел взрыв. По предварительной информации, пострадало четыре человека, из них один ребенок. Все пострадавшие доставлены в ЦГБ города Хасавюрта", — говорится в сообщении ГУМЧС.

20 мая взрыв бытового газа произошел в частном жилом доме в населенном пункте Доргели Карабудахкентского района Дагестана. В результате погиб ребенок 2012 года рождения, отец, мать и еще двое детей получили ранения, при этом четырехмесячная девочка находится в крайне тяжелом состоянии.

В тот же день в результате взрыва в школе-гимназии дагестанского села Карата пострадали двое детей.

"Двое учеников гимназии не пошли на урок физической культуры и, закрывшись в пустующем классе, замкнули детонатор взрывного устройства на батарею сотового телефона, в результате чего произошел взрыв. Пострадали (оба прогульщика), которые с осколочными ранениями лица, рук, грудной клетки доставлены в Ахвахскую районную больницу", — рассказали в северокавказском региональном центре МЧС.

Представитель МВД Дагестана пояснил, что дети лишь хотели "посмотреть, что произойдет", если промышленный детонатор подсоединить к батарейке. Преподавателей и других учеников эвакуировали из здания, территория гимназии оцеплена.