Новости психологии

Взрыв прогремел у штаб-квартиры ISAF в столице Афганистана

Мощный взрыв прогремел рядом с посольством США и штаб-квартирой Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Кабуле, передает британская телерадиокомпания BBC.

Как уточняет агентство Синьхуа, при взрыве пострадали шесть прохожих. Другие подробности ЧП пока неизвестны.

29 мая террорист-смертник подорвался у представительства Международного комитета Красного Креста в городе Джалалабад на востоке Афганистана. По данным российского внешнеполитического ведомства, в теракте погибли и пострадали люди, ранение получил руководитель представительства.

"Особое возмущение вызывает тот факт, что теракт совершен против МККК, главной целью которого является предоставление медицинской и гуманитарной помощи нуждающимся", — отметили в МИД РФ.

В ведомстве выразили соболезнования близким и родственникам погибших в результате теракта и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Российская Федерация, решительно осуждая терроризм во всех его проявлениях, подтверждает свою поддержку Правительства ИРА и усилий международного сообщества по стабилизации военно-политической обстановки в стране, оказанию афганскому народу содействия в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах", — подчеркнули российские дипломаты.