Новости психологии

Схрон боевиков найден в КБР

Правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили в лесу блиндаж боевиков с оружием и боеприпасами, сообщает "Кавказский Узел" со ссылкой на республиканское МВД.

Схрон был найден в 500 метрах от автодороги "Лечинкай — Чегем" во время совместных мероприятий полиции и спецслужб. Из тайника были изъяты: тротиловая шашка, граната, выстрел для гранатомета, предмет похожий на карабин и различные боеприпасы.

Силовики предполагают, что укрытие оборудовал находящийся в федеральном розыске житель села Дугулубгей, 1979 года рождения.

24 мая чеченские силовики обнаружили крупнейший за последнее время схрон с оружием и боеприпасами на окраине села Элистанжи, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД по республике.

"Тайник был обнаружен в горно-лесистой местности возле реки Хулхулау сотрудниками спецслужб и полиции", — сообщили в ведомстве.

В схроне хранились гранатомет, четыре автомата Калашникова и четыре магазина к ним, пулемет, четыре выстрела РПГ и столько же пороховых зарядов к ним, а также почти 2 тысячи пулеметных патронов. Все оружие и боеприпасы были изъяты. Владельцы арсенала устанавливаются.

15 мая силовики обнаружили на территории бывшей сельскохозяйственной базы в Грозном склад с оружием и бомбами. "В результате тщательного обыска, под железобетонной плитой оперативники обнаружили 900 автоматных патронов, 723 снаряда к зенитно-самоходной установке "Шилка", две минометные мины, а также два взрывных устройства", — сообщили в МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Тайник, возможно, принадлежал боевику Супьяну Арсанакаеву, который был уничтожен при спецоперации в 2005 году.