Новости психологии

Путин: межнациональный мир является основой развития России

Мир между представителями разных национальностей и религий является основой развития России, заявил президент РФ Владимир Путин, передает "Взгляд".

"Мы исходим из того, что конфессиональный мир, согласие межэтническое, межрелигиозное является основой для существования и дальнейшего развития российского государства", — сказал Путин в ходе посещения Еврейского музея и Центра толерантности в Москве.

"Мне очень приятно, что открывшийся год назад Еврейский музей и Центр толерантности продолжает эти традиции, рассказывает об истории еврейского народа в России и вообще о мировой истории, вносит и будет вносить свой значительный вклад в то, ради чего он создавался — развитие толерантности", — подчеркнул президент.

Путин напомнил, что представители еврейского народа жили в России на протяжении многих веков. "Россия складывалась изначально как многонациональное государство, и представители еврейского народа внесли в развитие нашей страны огромный вклад — интеллектуальный, ратный, трудовой. Во все времена плечом к плечу с другими народами России вставали на защиту страны, когда это было нужно", — сказал он.