Новости психологии

Один погиб, трое ранены при стрельбе на похоронах в Северной Осетии

Неизвестные в Беслане открыли стрельбу на похоронах, один человек погиб, еще трое получили ранения, передает "Взгляд".

Инцидент произошел вечером 13 июня. Предположительно, преступники находились в "девятке" с затемненными стеклами. Они обстреляли из автомата людей, пришедших на похороны убитого накануне Алана Торчинова и скрылись, сообщил источник в правоохранительных органах.

Четыре человека были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, но один из них скончался по дороге в больницу. Состояние остальных трех оценивается как крайне тяжелое. "Фамилия умершего от ранений также Торчинов", — уточнил источник.

В ночь на 14 июня полицейские задержали мужчину, причастного к нападению на похоронную процессию. "Задержан мужчина, в машине которого были обнаружены две рации, настроенные на полицейскую волну, и запрещенные спецсигналы. Он проверяется на причастность к ночному преступлению", — сообщила руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

12 июня неизвестные расстреляли 40-летнего жителя Беслана Алана Торчинова во дворе одного из домов Владикавказа. Выстрелы раздались, когда потерпевший подвез к дому свою знакомую. От полученных ранений мужчина скончался по дороге в больницу.

Через некоторое время правоохранители обнаружили автомашину, на которой скрылись злоумышленники. ее сожгли и бросили в Промышленном районе Владикавказа. В ходе осмотра места происшествия изъяты гильзы и пули калибра 7,62 мм.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что убитый ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, однако привлечь его к ответственности не удавалось.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц причастных к его совершению.