Новости психологии

Найдена машина, из которой обстреляли похоронную процессию в Беслане

Полицейские Беслана обнаружили сожженной машину, из которой стреляли на похоронах Алана Торчинова, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ Эдуард Гусов.

"Через некоторое время после совершения преступления автомашину, на которой скрылись злоумышленники, обнаружили сожженной на территории одного из бесланских заводов", — рассказал Гусов.

12 июня неизвестные расстреляли 40-летнего жителя Беслана Алана Торчинова во дворе одного из домов Владикавказа. Выстрелы раздались, когда потерпевший подвез к дому свою знакомую. От полученных ранений мужчина скончался по дороге в больницу.

Через некоторое время правоохранители обнаружили автомашину, на которой скрылись злоумышленники. Ее сожгли и бросили в Промышленном районе Владикавказа. В ходе осмотра места происшествия изъяты гильзы и пули калибра 7,62 мм. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Источник в правоохранительных органах сообщил, что убитый ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, однако привлечь его к ответственности не удавалось.

Вечером 13 июня неизвестные открыли стрельбу на похоронах Торчинова в Беслане. Предположительно, преступники находились в "девятке" с затемненными стеклами. Они обстреляли из автомата людей, пришедших на похороны и скрылись, сообщил источник в правоохранительных органах.

Четыре человека были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, но один из них скончался по дороге в больницу. Состояние остальных трех оценивается как крайне тяжелое. "Фамилия умершего от ранений также Торчинов", — уточнил источник.

В ночь на 14 июня полицейские задержали мужчину, причастного к нападению на похоронную процессию. "Задержан мужчина, в машине которого были обнаружены две рации, настроенные на полицейскую волну, и запрещенные спецсигналы. Он проверяется на причастность к ночному преступлению", — сообщила руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.