Новости психологии

Жертвами серии терактов Ираке стали уже 32 человека

Число погибших в результате серии терактов в Ираке возросло до 32 человек, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о 24 погибших и около 40 раненых.

Несколько машин взлетели на воздух в южной и центральной частях Ирака, в городах Басра, Хилла, Наджаф, Махмудия и Мадайн. На севере страны, в Мосуле, было совершено вооруженное нападение на полицейских. В результате погибли четыре человека, еще пять получили ранения.

10 июня не менее 22 человек погибли и 75 получили ранения в терактах на рынках в Ираке. Так, в результате взрыва трех заминированных автомобилей в пригороде столицы провинции Дияла города Бакуба, где проживают преимущественно мусульмане-шииты, погибли 15 человек, около 50 получили ранения. Второй взрвыв прогремел на рыбном рынке на севере Багдада, где подорвался террорист-смертник. Он унес жизни семи человек, еще 25 получили ранения.

9 июня семь человек погибли, еще 16 получили ранения в результате взрыва в столице Ирака Багдаде. Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в шиитском районе Кадимия неподалеку от полицейского поста.