Новости психологии

Трое погибли при нападениях боевиков в Афганистане

Жертвами нападений боевиков в Афганистане стали три человека, еще пять получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщилипредставители полиции, в восточной провинции Лагман террористы совершили вооруженную атаку на два грузовых автомобиля. В результате погибли три человека, двое ранены. А в городе Лашкаргах южной провинции Гильменд террорист-смертник подорвал себя близ полицейского конвоя. Здесь три стража порядка получили ранения.

Местные правоохранительные органы считают, что главной мишенью боевиков был начальник полиции, не пострадавший в результате теракта.

А 29 мая террорист-смертник подорвался у представительства Международного комитета Красного Креста в городе Джалалабад на востоке Афганистана. По данным российского внешнеполитического ведомства, в теракте погибли и пострадали люди, ранение получил руководитель представительства.

"Особое возмущение вызывает тот факт, что теракт совершен против МККК, главной целью которого является предоставление медицинской и гуманитарной помощи нуждающимся", — отметили в МИД РФ.

В ведомстве выразили соболезнования близким и родственникам погибших в результате теракта и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Российская Федерация, решительно осуждая терроризм во всех его проявлениях, подтверждает свою поддержку Правительства ИРА и усилий международного сообщества по стабилизации военно-политической обстановки в стране, оказанию афганскому народу содействия в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах", — подчеркнули российские дипломаты.