Новости психологии

Десять человек погибли при взрывах в Ираке

Не менее десяти человек погибли в результате двух взрывов в Ираке, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Первый взрыв прогремел в ресторане центрального района города Таджи в 20 километрах к северу от Багдада. Жертвами этого теракта стали семь человек. В результате второго теракта в городе Фалуджа погибли трое местных жителей. Его совершил террорист-смертник, одетый в форму сотрудника сил безопасности.

16 июня в результате серии терактов в Ираке не менее 40 человек погибли и 79 получили ранения. Несколько машин взлетели на воздух в южной и центральной частях Ирака, в городах Басра, Хилла, Наджаф, Махмудия и Мадайн. На севере страны, в Мосуле, было совершено вооруженное нападение на полицейских. В результате погибли четыре человека, еще пять получили ранения.

10 июня не менее 22 человек погибли и 75 получили ранения в терактах на рынках в Ираке.

Так, в результате взрыва трех заминированных автомобилей в пригороде столицы провинции Дияла города Бакуба, где проживают преимущественно мусульмане-шииты, погибли 15 человек, около 50 получили ранения. Второй взрвыв прогремел на рыбном рынке на севере Багдада, где подорвался террорист-смертник. Он унес жизни семи человек, еще 25 получили ранения.