Новости психологии

НАТО передала афганцам весь контроль над безопасностью в стране

Командование ISAF полностью передало силам безопасности Афганистана контроль над ситуацией в стране, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Полномочия по обеспечению безопасности в 95 округах были переданы в ходе торжественной церемонии. На ней присутствовали генсек НАТО Андерс фог Расмуссен и президент Афганистана Хамид Карзай.

Отметим, что торжественное мероприятие было омрачено тарактом в Кабуле, где террорист-смертник подорвался рядом со зданием парламента. Взрыв произошел на пути следования автомашин, в одной из которой находился депутат парламента Мохаммад Мохакик. В результате три человека погибли, 30 получили ранения, но сам депутат не пострадал.

Накануне жертвами нападений боевиков в Афганистане стали три человека, еще пять получили ранения. Как сообщили представители полиции, в восточной провинции Лагман террористы совершили вооруженную атаку на два грузовых автомобиля. В результате погибли три человека, двое ранены.

А в городе Лашкаргах южной провинции Гильменд террорист-смертник подорвал себя близ полицейского конвоя. Здесь три стража порядка получили ранения. Местные правоохранительные органы считают, что главной мишенью боевиков был начальник полиции, не пострадавший в результате теракта.