Новости психологии

Над Ростовом могут расмылить химикаты - СМИ

Полиция Ростова-на-Дону проверит сообщения о возможном распылении химикатов над городом из-за инфекции в детском саду "Теремок, передает "Взгляд" со ссылкой на" ГУМВД по Ростовской области.

Вечером 17 июня в полицию поступил звонок с информацией о том, что над городом с вертолета будут распылять медицинские препараты для предотвращения менингита.

"Также в отдел полиции №4 около 23.00 поступило сообщение от 30-летнего ростовчанина, что в интернете идет рассылка сообщений об опылении города в связи с заболеванием менингитом. ГУ МЧС России по Ростовской области дало опровержение данной информации. Сотрудники отдела полиции №4 управления МВД России по Ростовской области проводят проверку по поступившим заявлениям граждан", — отметили в ведомстве.

2 июня один ребенок, посещавший ясельную группу детского сада в Ростове-на-Дону, был доставлен в больницу с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит". 4 июня он скончался. Затем были госпитализированы другие дети из этого же детсада с диагнозом "ОРВИ, острый гнойный менингит", а также дети из очага заболевания. Как выяснили специалисты, вспышка инфекции была вызвана энтеровирусом 71-го типа, занесенного из Китая.

По данным на утро 17 июня, в инфекционном отделении центральной городской больницы N1 имени Семашко в Ростове-на-Дону находится 76 детей и четверо взрослых, у 47 детей подтвержден менингит. Общее число заболевших составляет уже около 150 человек.