Новости психологии

Восемь человек погибли в серии терактов в Ираке

В результате серии терактов Ираке восемь человек погибли, около 30 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Террорист-смертник подорвался в здании шиитской мечети в квартале Эль-Кахира на севере Багдада. Еще одно взрывное устройство сработало на пути следования полицейской патрульной машины на западе столицы. В результате пять мирных граждан получили ранения. Еще один человек погиб при взрыве самодельной бомбы в районе города Тикрит.

17 июня не менее десяти человек погибли в результате двух взрывов в Ираке. Первый взрыв прогремел в ресторане центрального района города Таджи в 20 километрах к северу от Багдада. Жертвами этого теракта стали семь человек. В результате второго теракта в городе Фалуджа погибли трое местных жителей. Его совершил террорист-смертник, одетый в форму сотрудника сил безопасности.

16 июня в результате серии терактов в Ираке не менее 40 человек погибли и 79 получили ранения. Несколько машин взлетели на воздух в южной и центральной частях Ирака, в городах Басра, Хилла, Наджаф, Махмудия и Мадайн. На севере страны, в Мосуле, было совершено вооруженное нападение на полицейских. В результате погибли четыре человека, еще пять получили ранения.