Новости психологии

Массовую драку в КБР пресекли автоматами

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии применили автоматическое оружие, чтобы пресечь массовую драку в городе Майский, никто не пострадал, сообщает "Кавказский Узел" со ссылкой на республиканское МВД.

Инцидент произошел в ночь на 18 июня возле летнего кафе "Яуза". Молодые люди, принимавшие участие в конфликте, проигнорировали требование прибывших на место полицейских прекратить нарушение общественного порядка. После этого сотрудник отдела вневедомственной охраны по Майскому району, младший сержант полиции произвел три предупредительных выстрела из автоматического оружия.

Как отметили в ведомстве, это позволило прекратить противоправные действия. Участники драки были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В МВД подчеркнули, что в результате инцидента никто не пострадал, а оружие было применено стражами порядка в соответствии с федеральным законом "О полиции".

А в ходе массовой драки с поножовщиной в городе Кисловодске Ставропольского края один человек погиб, еще один получил ранения. В драке участвовали семь человек. Двое были ранены, их увезли в больницу, где один, 25-летний мужчина, позднее скончался от ножевых ранений.

"Драка была остановлена сотрудниками полиции, ее участники были доставлены в отдел полиции. Главный подозреваемый, 19-летний гражданин, попытался скрыться с места происшествия, но позже также был задержан", — сообщил представитель регионального главка. Собранные полицией материалы направлены в краевое управление Следственного комитета.